LMW - Blech. in Perfektion

Serienfertigung in konstant guter Qualität für Ihr Produkt. Beginnend bei der Prototypentwicklung bis zur konfektionerten Serienauslieferung - alles aus einer Hand.

Blechfertigung auf modernstem Niveau: Laserschneiden 2D/3D, Stanzen, Tiefziehen, Abkanten, Schweißen, Pulverbeschichten, ...
- das alles inkl. Service und Konstruktion:
Made in Germany für Ihr Produkt!

Lasermaterialbearbeitung - bei uns auch in 3D bis zu 5 kW Leistung. Zum Schneiden und Schweißen von Blechen, Rohren, Tiefziehteilen. Dank unserer Erfahrungen auch mit nicht alltäglichen Materialien wie z.B. Titan, Niob.

Die hauseigene Pulverbeschichtung garantiert eine ansprechende, hochqualitative Lackierung Ihrer Produkte - flexibel im 3-Schichtbetrieb, für Innen- und Außenanwendungen in unterschiedlichen Strukturen.

Ansprechpartner

Ihr Kontakt mit uns soll für Sie und uns so effizient wie möglich sein. Dazu gehören eine gute Erreichbarkeit, Kontinuität und Kompetenz.

Alle Kunden haben konstante AnsprechpartnerInnen, die als Schlüsselstelle den gößten Teil der Kommunikation übernehmen: Alle Belange, Anfragen, Vorgänge werden von hier aus koordiniert und kommen hier zusammen. Daneben stehen Ihnen selbstverständlich die Ansprechpartner aus der Technik, dem QM und der Geschäftsführung zur Verfügung.


Vertrieb

Franz Huber
Tel. 08021.50450-86
Fax 08021.50450-99
franz.huber@L-M-W.de

Sadi Aydin
Tel. 08021.50450-51
Fax 08021.50450-99
sadi.aydin@L-M-W.de


Vertriebsinnendienst

Dagmar Molnar-Zunac
Tel. 08021.50450-47
Fax 08021.50450-99
dagmar.molnar@L-M-W.de


Arbeitsvorbereitung

Josef Buchner
Arbeitsvorbereitung
Tel. 08021.50450-54
Fax 08021.50450-99
josef.buchner@L-M-W.de

Volker Griese
Arbeitsvorbereitung
Tel. 08021.50450-53
Fax 08021.50450-99
volker.griese@L-M-W.de

Georg Jaud
Einkauf
Tel. 08021.50450-52
Fax 08021.50450-99
georg.jaud@L-M-W.de

Christoph Walser
Arbeitsvorbereitung
Tel. 08021.50450-57
Fax 08021.50450-99
christoph.walser@L-M-W.de


Buchhaltung

Sabrina Dotzauer
Bilanzbuchhalterin
Tel. 08021.50450-41
Fax 08021.50450-99
sabrina.dotzauer@L-M-W.de

Unsere Kontaktdaten:

Ludwig Michl GmbH
Brunnenweg 40
83666 Waakirchen

Tel. +49-8021.50450-0
Fax +49-8021.50450-99

Allgemeine Anfragen bitte an:
service@L-M-W.de

Geschäftszeiten:
Mo - Do     07:30 - 12:00   |   12:45 - 16:30
Fr               07:30 - 12:00   |   12:45 - 15:00 

Routenplanung über GoogleMaps zu uns

© 2022 LMW